Акмолинец выступит на Сурдлимпииских играх в Бразилии

Новости, Новости Щучинска 2 733 Махаббат Большина, пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области

Завоевав две золотые медали на Кубке РК, акмолинец выиграл путевку на Сурдлимпииские игры, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В городе Тараз прошел Кубок Республики Казахстан по сурдовольной и греко-римской борьбе.

Сурдоспортсмены из Акмолинской области завоевали пять медалей различного достоинства и в общекомандном зачете заняли третье место.

В соревнованиях по грек-римской борьбе в весовой категории 60 кг чемпионом стал Алдияр Балташев. «Серебро» в весе 55 кг у Далабай Рысбека. Замкнули тройку лидеров Мухамедкали Бауыржан (60 кг) и Ардан Амангельды (67 кг).

В соревнованиях по вольной борьбе серебряным призером в весе 61 кг стал Алдияр Балташев.

Как рассказали тренеры ребят Ерсана Капаров и Ниязбек Бекишев, завоевав две золотые медали, Алдияр Балташев выиграл путевку на Сурдлимпииские игры, которые пройдут в Бразилии.